Нарушение срока подачи возражения по судебному приказу о взыскании задолженности по налогам - возможные пути восстановления

• г. Кемерово

Приветствую, уважаемые юристы. 03 ноября узнал о аресте счета, пошел к приставам и узнал, что в начале февраля в отношении меня был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. 08 ноября подал возражение с несогласием суммы, так же указал что узнал о приказе только 08 ноября. Сегодня получил определение с отказом на основании того что упущен срок подачи возражения. Копию судебного приказа и заказные письма не получал. Как восстановить срок подачи возражения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обжаловать определение суда в порядке частной жалобы, укажите что Вы не знали о приказе, а срок 10 дней начинает течь с момента когда лицо получило на руки определение о судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо подать вместе с возражениями ходатайство о восстановлении пропущеного срока, указав причины пропуска.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней на его отмену, пишите заявление в суд, который вынес приказ, об его отмене.

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если найдете уважительную причину пропуска срока — можно подать возражения на судебный приказ с обоснованием причин пропуска срока.

Если не найдете — ​возможно лишь обжалование приказа в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, судебным участком №1. В кредитном договоре указана договорная подсудность, в которую не входит данный судебный участок. Сегодня отнес возражение на судебный приказ с просьбой восстановить срок на возражение и отменить данный судебный приказ. Помощник судьи начала огрызаться, что получу проблем в разы больше, т.к. насчитают неустойку и судебный приказ не отменят, т.к. сейчас заявление на выдачу судебного приказа можно подать в любой судебный участок, независимо от подсудности. Подскажите так ли это?

31.05.2019 года, при посещении судебного участка, связанного с подачей моего заявления с запросом разъяснений о наложенных на мой счет взысканий, при регистрации моего заявления в канцелярии, мне вручили копию судебного приказа от 27.12.2018, без сопроводительных документов. При вручении этой копии меня попросили расписаться в получении. Я написал на копии судебного приказа: "Получил 31.05.2019, поставил подпись и расшифровку подписи".

Считаю, что действия мирового суда неправомерны, так как мне не была предоставлена возможность подать возражения на судебный приказ. Нужно ли сейчас, начиная с 31.05.2019 в десятидневный срок с начала фактического получения судебного приказа, подавать возражения на него? Каким образом отменить взыскание по этому приказу и вернуть деньги в описаном выше случае?

Пришло письмо из суда о взыскании долга по кредиту, я этот кредит не брала, знаю точно, я тогда в декрете была и нигде не работала, это было аж 9 лет назад. А теперь мне присудили заплатить 4000 рублей якобы за проценты по пользованию кредитом. Как быть?

Банк в феврале подал в суд на выдачу судебного приказа. Об этом я узнал только с сайта мирового суда, где была размещена информация в июле.

На сайте была указана следующая информация: дата решения - 17 февраля. Ознакомление с материалами - 28.07.2021. Регистрация судебного приказа - 28.07.2021.

Я позвонил в суд, там сказали, что у них какие то проблемы с почтой, потому они не смогли отправить во-время. Пока еще не отправляли, собственно.

После получения, данный судебный приказ я буду отменять. Скорее всего банк пойдет в суд с исковым, где я хочу заявить о пропуске срока давности.

Но согласно законодательству, срок исковой давности течет с момента судебной защиты. То есть по факту, получается, что на данный момент срок давности приостановлен.

В связи с чем вопрос, при расчете пропуска исковой давности, будет ли учтен срок с февраля по дату отмены приказа? Ведь это вина суда в том, что срок давности был приостановлен на такой срок.

Что делать в таком случае?

Как отменить судебный приказ на девичью фамилию, и если я узнала о приказе от судебных приставов письмом? С благодарностью, Зоя Сергеевна.

Два месяца назад суд вынес приказ о том, что я должник и приставы арестовали счета, собсвенно после арестов я узнал о суде, я ознакомился с делом, получилось так, собственница второй половины дома задолжала водоканалу, водоканал посмотрел документы егрн где собственность указана в долях и подал в суд на меня, суд моментально согласился с водоканалом, меня никто не позвал и не уведомил, в деле подшито письмо с номером отслеживания который не проходит на сайте почты России, замечательно... В общем я написал заявление об отмене приказа, написал, что я не имею отношения к соседке, я купил пол дома и плачу по своим приборам учета, она по своим, теперь жду. Вопросы к юристам, что ещё мне нужно подготовить или сделать? Может написать письмо в прокуратуру на водоканал? Почему судья не вызвала меня на суд и почему не уведомила? Куда можно обратится по поводу того, что письмо с уведомлением скорее всего даже не отправлялось? Как избежать таких ситуаций в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ от июня 2019 года, можно ли отменить его в 2021. Все письма приходили на старый адрес проживания, на новом месте проживаю с 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, срок пропущен на 2 года+

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение