Нарушение срока подачи возражения по судебному приказу о взыскании задолженности по налогам - возможные пути восстановления

• г. Кемерово

Приветствую, уважаемые юристы. 03 ноября узнал о аресте счета, пошел к приставам и узнал, что в начале февраля в отношении меня был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. 08 ноября подал возражение с несогласием суммы, так же указал что узнал о приказе только 08 ноября. Сегодня получил определение с отказом на основании того что упущен срок подачи возражения. Копию судебного приказа и заказные письма не получал. Как восстановить срок подачи возражения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Вам нужно обжаловать определение суда в порядке частной жалобы, укажите что Вы не знали о приказе, а срок 10 дней начинает течь с момента когда лицо получило на руки определение о судебном приказе.

Здравствуйте, вам необходимо подать вместе с возражениями ходатайство о восстановлении пропущеного срока, указав причины пропуска.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, с момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней на его отмену, пишите заявление в суд, который вынес приказ, об его отмене.

Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

Здравствуйте! Если найдете уважительную причину пропуска срока — можно подать возражения на судебный приказ с обоснованием причин пропуска срока.

Если не найдете — ​возможно лишь обжалование приказа в кассационном порядке.