Скажите пожалуйста, если я откажусь от пенсии на месяц, при возобновлении выплаты пенсии, будет с индексацией или нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я откажусь от пенсии на месяц, при возобновлении выплаты пенсии, будет с индексацией или нет?

Ответы на вопрос (1):

При отказе от пенсии ваш статус работающего пенсионера не изменится. Работающим пенсионерам индексация пенсии не положена.