Развод - Как будет делиться земля с домом и баней, и имеет ли супруг право на продажу и деление ее на части?

• г. Аша

При нахождение в браке я взяли землю в аренду под строительство. За три года совместного проживания на этом участке успели построить маленький домик который расположен там где по плану должна стоять баня. Строительство основного дома не начинали. Так же огородили участок капитальным забором. Продавать и делить на пополам его теперь она отказывается. Как будет делится эта земля при разводе? И как будет делится все остальное что на нем есть? И имею ли я права потребовать продать его и разделить на пополам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Аша !

ВСЁ созданное на данном земельном участке супругами в период зарегистрированных брачных отношений является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащем:

- либо разделу между супругами;

- либо выплате денежной компенсации доли супруга.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

18:52 моск.