Пожарный водитель с выслугой 20 лет может быть мобилизован - в какой призыв и как это происходит?

• г. Красноярск

Могут ли мобилизировать пожарного водителя если у него уже есть выслуга в 20 лет? но он ещё работает в МЧС и ему 41 год. И если да, в какой призыв?

Ответы на вопрос (1):

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане до 50 лет, которые пребывают в запасе и не имеют права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Выбор военкоматов будет по частичной мобилизации выборочным по военному учету и ограниченным по количеству.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает в МЧС с 2010 г. 16 марта 2016 г. Ему будет 45 лет. Сейчас в МЧС идут сокращения всем кому 45 лет и у кого есть выслуга тот отправляется на пенсию. Имеют ли права уволить мужа, если выслуги у него нет?

У меня 2 года выслуги в мчс на внутренней службе и 9 лет военной выслуги. Считается ли выслуга лет в мчс в льготный пенсионный стаж (который составляет 20 лет). То есть мне ещё служить до пенсии 9 лет или 11 (если выслуга мчс не считается)?

Мой муж работает в пожарной охране (МЧС) уже 16 лет, а общего стажа - водитель 41 год. Ему до пенсии осталось 2 года (сейчас ему 58 лет) Можно ли уйти на пенсию по льготе в 12, 5 лет водителя пожарной машины, т.е. в этом году? Заранее спасибо.

Выслуга лет в МЧС 8 лет. Муж пошёл служить по контракту в армию. Должны ли прибавить выслугу лет в МЧС к армейской выслуге?

Если военнослужащий увольняется по орг штатным мероприятиям и у него 9 лет военной выслуги и 2 года службы в МЧС (всего 11 лет) то оклады ему выплатят чисто по военной выслуге то есть за 9 лет? или по общей то есть за 11 лет?

Сколько окладов выплатят военнослужащему увольняемому по орг. штатным мероприятиям если у него 9 лет военной выслуги и 2 года службы в МЧС (всего 11 лет)? оклады платятся по военной выслуге в данном случае (9 лет) или по суммарной с мчс выслуге (11 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

Могу ли я выйти на пенсию в МЧС при льготной выслуге 20 лет (военной льготной выслуги 16 лет, выслуги в мчс 4 года) не дожидаясь возраста 45 лет.

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение