Пожарный водитель с выслугой 20 лет может быть мобилизован - в какой призыв и как это происходит?

• г. Красноярск

Могут ли мобилизировать пожарного водителя если у него уже есть выслуга в 20 лет? но он ещё работает в МЧС и ему 41 год. И если да, в какой призыв?

Ответы на вопрос (1):

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане до 50 лет, которые пребывают в запасе и не имеют права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Выбор военкоматов будет по частичной мобилизации выборочным по военному учету и ограниченным по количеству.