Влияет ли судимость по особо тяжким преступлениям на возможность мобилизации человека после отбывания наказания?

• г. Ижевск

Мобилизуют ли человека, если была судимость по особо тяжким преступлениям? Отбывал наказание с 2014 по 2018 год. В 2018 освобожден по истечении срока отбывания наказания с надзором на 10 лет. То есть надзор до 2028 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не мобилизуют его.

Судимость не препятствует мобилизации.