Уход за инвалидами и отсрочка от мобилизации - возможно ли получить?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в семье 2 детей инвалидов 5 лет. Оформлены на жену. Я работаю. Если я оформлю уход за ними на себя, попадаю на отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадаете. Ухаживающие люди попадают под отсрочку только если они единственные родственники, которые могут осуществлять уход. А у Ваших детей мать есть.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы подтвердить уход и получить отсрочку по мобилизации? Если есть сестра проживающая в другом городе, действует ли отсрочка.

Сегодня 21.09.2022 объявили частичную мобилизацию. У мужа категория В в военном билете (в армии не служил.) У нас двое детей, один ребенок инвалид 16 лет. Я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом. Могут ли мужа забрать в таком случае по мобилизации?

Скажите пожалуйста кто подлежит мобилизации объявленой 21 сентября 2022 года? Спрошу тут конкретно за себя. В армии не служил, звание рядовой. На руках военный билет категории годности А. Мне 39 лет, есть ребёнок - ему 2 месяца. Брак официально зарегистрирован. Я единственный кормилец в семье работаю только я. Мать ребёнка безработная.

Какие у меня есть отсрочки и в какую очередь мобилизации я попадаю?

Официально не работаю, оформляю пенсию. В собесе оформлен уход мною за инвалидом, время ухода включается в трудовой стаж; выплачивается пособие по уходу.

Пожалуйста, при выходе на пенсию, будет ли продолжать начисляться мне трудовой стаж и выплачиваться пособие в случае продолжения ухода за инвалидом, как теперь?

Спасибо.

43 года, в армии не служил, военного билета нет, только приписное, была отсрочка по учебе, живу с женой и ребенком инвалидом, оформлен как ухаживающий за ребенком, получаю выплаты.

Вопрос - в случае второй волны мобилизации попадаю я под нее или нет? Ведь функции ухода за ребенком может выполнять жена теоретически? Мы оба формально безработные. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я оформлю уход за инвалидом 1 группы, дадут ли мне отсрочку от армии и на сколько?

Если я оформлю уход за дедушкой инвалидом 1 группы по зрению, который пару недель назад ещё и получил инсульт после коронавируса и нуждается в постоянном уходе, то могу ли я получить отсрочку по уходу за ним?

Пришла повестка, и женщина которая её доставила сообщила, что дедушки и бабушки не входят в круг ближайших родственников, хотя вроде в 24 статье «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» дедушки и бабушки все таки входят в список лиц за которыми можно осуществлять уход.

Суть вопроса: законно ли мне запрещают получать отсрочку по уходу из за того что дедушка не входит в список ближайших родственников?

Собственик жилья может выписать б.жену-это понятно. А детей бывших не бывает-отец платит алементы. И бывшая жена по уходу за его ребенком (инвалидом). И прописал к себе в собственость как члена семьи жену. И продали жены-квартиру в браке-это же тоже учитывается. Хотябы отсрочку до совершенолетия детей. Как и когда подать заявления в суд? Если сейчас будет второе слушания в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение