Отсрочка от мобилизации для опекуна инвалида 1 группы - кто может получить и кому может быть отказано?

• г. Челябинск

Может ли внук, который является опекуном недееспособной бабушки (инвалида 1 группы) получить отсрочку от мобилизации, если при этом у бабушки есть сын? Может ли военкомат отказать в отсрочке?

Ответы на вопрос (5):

Ему положена отсрочка. Так как он является опекуном инвалид 1 группы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья!

Если внук, оформлен опекуном бабушки в законном порядке, он не подлежит призыву!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не может. Право на отсрочку имеют:

– граждане занятые постоянным уходом за близкими родственниками, которые нуждаются в таком уходе по состоянию здоровья, или имеют 1 группу инвалидности, если нет других лиц, обязанных по закону содержать таких больных и инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Если официально органом опеки и попечительства на внука оформлена опека, то военкомат может оформить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Требуется отсрочка от армии сыну (19 лет). Этим летом лежал в больнице с сотрясением мозга, но тем не менее военкомат Советского р-на г. Челябинск отсрочку не дает. В этом году он поступил в Академию на 1 курс, но также отсрочки говорят в военкомате не будет. До этого никаких документов об отсрочке не получали. Психологически сын также не готов служить. Только недавно с его другом прогремел случай на всю Россию (Сергей Кучкин, который пострадал служа в Подмосковье).

Военкомат не даёт сыну отсрочку от армии по учебе в ВУЗе. Говорят, что он воспользовался ей, учась в колледже. Сын заявление о предоставлении отсрочки в колледже не составлял, но справку предоставил.

Группа годности к военной службе до сих пор не установлена. Могли ли специалисты военкомата самовольно вынести решение об отсрочке в колледже и можно ли предоставлять отсрочку от армии по учебе без полностью пройденной медкомиссия и установления группы годности?

Если у молодого человека оба родителя инвалида второй группы, а сестра инвалид 1 группы, можно ли получить отсрочку? Необходимо ли быть опекуном сестры или родителей, и какие документы нужны для получения отсрочки.

Мой сын призывного возраста, является опекуном бабушки-инвалида 1 группы (в коляске). Является ли это обстоятельство причиной отсрочки призыва?

Бабушка живёт в деревне, вдова, умер единственный сын, ей 75. Есть внук и внучки. Внуку 24, подлежит призыву в армии. За бабушкой присматривает внук, внучки в этом участие не принимают. В законе есть пункт об отсрочки в армии по уходу за родственниками. Может ли внук в данной ситуации получить отсрочку, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно отчислили с универа, в связи с чем поднялся вопрос с армией. Но ситуация не столь плачевна, ибо у меня не была сделана отсрочка. А именно, я успел только преписаться к военкомату, а преписном решения военкомата об отсрочке - нет. Планирую перепоступать в этом году. Может ли военкомат как-то помешать перепоступить, и будут ли проблемы при получении отсрочки?

Может ли отказать военкомат в отсрочке, если сын учился 4 года в колледже и не ходил в военкомат ни разу и не брал никакой отсрочки, а сейчас поступил в университет и там требует предписание. На основании каких документов военкомат может отказать отказать в отсрочке из-за того, что он учился в колледже?

Можно ли получить отсрочку от армии, если имею отца инвалида 1 группы, являясь по закону единственным, кто может за ним ухаживать? Если да, то какие нужны документы для отсрочки в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение