Влияет ли опекунство над инвалидом на отсрочку призыва моего сына?

• г. Северодвинск

Мой сын призывного возраста, является опекуном бабушки-инвалида 1 группы (в коляске). Является ли это обстоятельство причиной отсрочки призыва?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, могут не дать, если живы дети бабушки. Военкоматы трактуют эту ситуацию по своему.