Действительна ли справка о рыночной стоимости для определения госпошлины при повторной подаче искового заявления?

• г. Симферополь

В 2018 году мне изготовили справку о предварительной рыночной стоимости жилого дома для определения госпошлины для подачи искового заявления в суде. Вопрос будет ли действительна данная справка для определения госпошлины для подачи искового заявления по тому же объекту. Благодарен Вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Госпошлина - это цена иска, которую вы предъявляете ко взысканию.

Если вы просите взыскать сумму, то из этой суммы считаете госпошлину.

Справка нужна для доказательства обстоятельств в деле.

Скорее всего нет, т.к. прошло слишком много времени, рыночная цена на сегодня может быть другая.

За 4 года рыночная и даже кадастровая стоимость объекта изменилась, и зачем вам така справка? Впервые слышу, чтобы Цену иска определяли по справке.