Действительна ли справка о рыночной стоимости для определения госпошлины при повторной подаче искового заявления?

• г. Симферополь

В 2018 году мне изготовили справку о предварительной рыночной стоимости жилого дома для определения госпошлины для подачи искового заявления в суде. Вопрос будет ли действительна данная справка для определения госпошлины для подачи искового заявления по тому же объекту. Благодарен Вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Госпошлина - это цена иска, которую вы предъявляете ко взысканию.

Если вы просите взыскать сумму, то из этой суммы считаете госпошлину.

Справка нужна для доказательства обстоятельств в деле.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего нет, т.к. прошло слишком много времени, рыночная цена на сегодня может быть другая.

Спросить
Пожаловаться

За 4 года рыночная и даже кадастровая стоимость объекта изменилась, и зачем вам така справка? Впервые слышу, чтобы Цену иска определяли по справке.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи искового заявления собирал комплект документов, одна из них справка о стоимости нового не полученного мною имущества от июля 2011 года, Исковое заявление буду подавать в феврале 2012 года Будет ли действительная данная справка для суда и для расчета госпошлины спустя такой период времени?

Нужна справка об оценочной рыночной стоимости коровы для подачи искового заявления в суд о возмещении материального вреда. Кто выдает такие справки?

Скажите, пожалуйста! Как определить сумму госпошлины в суд по имущественному спору, подлежащему оценке? По примерной рыночной цене на эту квартиру (объект спора) на сегодня, или надо брать справку в БТИ об инвентаризационной стоимости объекта. И по указанной цене в этой справке, рассчитывать госпошлину? Спасибо.

Оплатила не в тот суд госпошлину, судья вынес решение о возврате иска. Прошел уже год, мне так и не пришло определение суда и справка о возврате госпошлины. Что мне делать, написать заявление о выдаче копии определения суда? Суд сам направит мне справку или нужно еще одно заявление? Как вернуть госпошлину.

При подаче иска о разделе авто,

Достаточно ли будит предоставить суду справку от автоэксперта о рыночной стоимости авто?

Или необходим отчет о рыночной стоимости авто.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска если предоставить справку,

я лично не нашел в законодательстве сведений о том что справка о рыночной стоимости авто является не достаточным подтверждением стоимости авто для суда.

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Хочу вернуть госпошлину 4500 рублей. Получил определение суда в связи неподсудностью иска данному суду, в нем не сказано, что суд определил вернуть мне госпошлину. Должен ли был суд дополнительно вынести какое-либо решение на возврат госпошлины или указать в этом же определении? Но в определении написано что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с исковым заявлением (повторно не подавал и не собираюсь). В наличии определение суда, квитанция об оплате госпошлины (оригинал) и типа справки что суд направляет на мой адрес копию определения от 25.10.2019 (в определении это же число, месяц и год) а так же возвращает материалы искового заявления, определение на 1 листе и исковое заявление с приложением на 9 листах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления о вводе в эксплуатацию. Цена иска определяется из рыночной стоимости объекта или инвентарной по справке БТИ?

Было подано исковое заявление в суд и оплачена госпошлина. Судом вынесено определение о возврате искового заявления, в связи с тем что дело должно рассмотрено в упрощеном режиме (приказном производстве). На заявление о выдачи судебного приказа было также вынесено определение об отказе в выдачи судебного приказа в связи с наличием спора о праве, и предложено обращаться в рамках искового производства. Вопрос: для подачи нового искового заявления (по тем же основаниям и к тому же лицу), как происходит зачет госпошлины по первоначальному исковому заявлению? Следует указать в новом исковом заявлении и соответственно приложить просто в приложении Заявление о зачете госпошлины и просить суд учесть оплаченую госпошлину по первоначальному иску и принять к производству новый иск или данная процедура выполняется отдельно от подачи основного иска, путем направления в суд заявления о зачете госпошлины, а потом как суд вынесет определение, подавать основной иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение