Как определить сумму госпошлины в суде по имущественному спору, подлежащему оценке?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста! Как определить сумму госпошлины в суд по имущественному спору, подлежащему оценке? По примерной рыночной цене на эту квартиру (объект спора) на сегодня, или надо брать справку в БТИ об инвентаризационной стоимости объекта. И по указанной цене в этой справке, рассчитывать госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Размер ГП считается по справке об оценке.

Спасибо! Наследодатель умер семь лет назад, у нас идёт спор о праве. Так вот в этой справке об инвентаризационной стоимости объекта должна быть указана какая стоимость? На день смерти этого человека инвентаризационная стоимость? Или на сегодня?

Я обычно беру на день смерти.

стоимость на день открытия наследства