Могут ли забрать мужа на мобилизацию, если у нас двое несовершеннолетних детей и я беременна третьим (23 неделя беременности)?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.