Закончивших военную кафедру находящимся в запасе, не имеющих боевого опыта подлежат действующей мобилизации.

• г. Ижевск

Закончивших военную кафедру находящимся в запасе, не имеющих боевого опыта подлежат действующей мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подлежат, но в обращении 21 сентября 2022 года Президент сообщил, что призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.

Если их специальность будет востребована, то призовут. В целом, они подлежат мобилизации, вопрос, в какую очередь их призовут.

Именно они и ПОДЛЕЖАТ мобилизации.