37-летний выпускник военной кафедры без опыта - подлежит ли он призыву по частичной мобилизации?

• г. Калининград

Выпусник военной кафедры бгарф калининград лейтенант запаса без опыта вус морской подлежит ли призыву по частичной мобилизации 37 лет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, ждем постановление Правительства РФ. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤