Скажите, мой муж учиться в техникуме, на 4 курсе. Но армию он уже отслужил. Могут ли его призвать на мобилизацию?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, мой муж учиться в техникуме, на 4 курсе. Но армию он уже отслужил. Могут ли его призвать на мобилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил;

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас;

3. И главное. Кто имеет боевой опыт

Повестки в первую очередь получат те, у кого военно-учетные специальности (ВУС) напрямую затрагивают боевые профессии:

– Стрелок

– Военный разведчик

– Санитарный инструктор

– Сапер, а также тем, кто связан с инженерно-саперной разведкой.

– Танкист (командир танка, механик-водитель, наводчик)

– Фельдшер

– Артиллерист.

Могут конечно и призвать.

Учится. Пока учится не призовут.