Почему сыну при возвращении в техникум предлагают обучаться на 3 курсе - правомерное решение администрации?

• г. Воронеж

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Ответы на вопрос (1):

Учебные платы могут отличаться, поэтому возможно понижение курса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Моему сыну 17 лет учиться в техникуме на втором курсе. Учиться на платной основе пропускает, не хочет туда ходить. Администрация техникума хотят поставить на учёт. Сын живёт с папой, я на него повлиять не могу. Семьи что у папы, что у мамы благополучные. Вправе ли техникум совершать эти действия.

Мой сын обучался в техникуме с 01.09.2022 по 09.09.2022 на первом курсе. Произошёл инцидент, кто то из первокурсников-оскорбил преподавателя. Вызвали родителей к администрации-потребовали забрать документы. Сама преподаватель не знает кто её оскорбил. Руководитель техникума (завуч) угрожала моему сыну расправой от старшекурсников. Мы забрали документы. Можно ли восстановиться обратно в техникум? Куда написать жалобу, директору или Министерству Образования?

Студент не закончил техникум забрал документы, поступил в другой на 1 курс заочно платно. У техникума есть возможность перевести его на 3 курс на бюджетной основе. Но по новым правилам перевода он должен сдать 2 сессии на хорошо и отлично. Ему учиться на 1 курсе нетсмысла эти дисциплины он уже прошел. Как поступить администрации техникума?

Могу ли я оканчивая первый курс техникума, подать документы на заочное отделение другого техникума на второй курс. И обучаться в одном техникуме на очном отделении, а в другом заочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил два курса техникума, но меня отчислили могу ли я после отчисления поступить на второй курс в другой техникум в другой город?

Меня хотят выгнать из техникума 1 курс что мне сделать если я не могу сдать 3 экзамена? Как мне остаться в техникуме или перевестись в другой техникум на 2 курс? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение