Имеет ли мой сын право на маткапитал, если ребенок родился от женщины, у которой было уже трое детей и мама умерла?

• г. Саратов

У моего сына родился ребёнок от женщины, у которой уже было трое детей, мама умерла, имеет ли мой сын право на получение маткапитала, т.к. у него это первый ребёнок. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ребенок родился после 01 января 2020 года, сын имеет право на маткапитал в размере 524 528 рублей, если состоял с умершей в официальном браке или записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Объяснить мне бураку, как понимать "материнский капитал на второго и третьего ребёнка". У моей супруги трое детей, старшей будет 25 лет, на неё маткапитал не получали, потом у нас родился совместный ребёнок в 2012 году, на неё получали маткапитал. Недавно в 2019 году 27 декабря у нас родился сын. Подскажите он имеет право на получении маткапитала?

Женщина умерла, у нее был один сын, который умер до ее смерти (у него не было ни жены ни детей) кто наследники? Родители женщины тоже умерли. Их наследниками были две дочери (женщина и ее давно погибшая сестра). Может ли быть наследником по праву, родная сестра (наследник) отца сына женщины, с которым она развелась до смерти?

Какая доля полагается сыну умершего наследника

У женщины было 2 сына. Первый сын умер до смерти матери. Остался один сын, у него двое детей. У умершего сына есть сын. Какая доля полагается сыну умершего?

Мама моего сына лишена родительских прав. Недавно она умерла. Ребёнок несовершеннолетний. Имеет ли мой сын право на пенсию по потери кормильца?

Дано:

У родителей было 3 сына. Родители умерли давно.

Первый сын (жив).

Второй сын умер), его дочь (умерла недавно месяц назад).

Третий сын (умер), его сын (умер), внучка (умерла), правнуки (живы).

Недавно умерла и дочь второго сына. У неё осталось небольшое наследство. Не замужем, детей не было.

Из живых родственников остался только дядя (первый сын) и правнуки (от третьего сына).

Кто будет считаться наследником по праву представления?

По закону, как понимаю, уже никто (детей же у неё не было и мужа тоже никогда).

Верно ли я понимаю, что наследником будет ТОЛЬКО дядя (первый сын), правнуки вторго сына уже не имеют право на это наследство. Если только дядя сам не откажется от наследства в пользу правнуков?

Детей у неё не было и законного супруга не было. Был только родной брат - отец моего сына. Завещание написано на племянницу покойной. Т.е. на старшую дочь отца моего сына. Мой сын от своего отца получает алименты. Имеет ли право мой сын на долю в наследстве?

Умерла мама, не успевший вступить в права наследства умер ее средний сын, младший сын умер перед матерью, я осталась она старшая дочь. От младшего сына остались трое детей и они хотят вступить в права наследования моей мамы и моего брата. Скажите пожалуйста какую долю они могут получить от наследства моей мамы и наследства в которое не успел вступить мой средний брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын от первого брака, он родился на Украине, но гражданство уже получили. Я вышла замуж в России и ждём второго ребёнка, но мой супруг не усыновил моего сына т.к. на него имеет родительские права его биологический отец и отказываться не хочет. Имею ли я право на получение материнского капитала если первый ребёнок носит другую фамилию?

Умерла женщина у которой муж сын и внук второго сына, который умер 3 года назад. Является ли этот внук наследником первой очереди? Спасибо.

У женщины было трое детей, два сына и одна дочка! Женщина умерла и дочка и один сын отказались от наследования квартиры в пользу другого сына! Он в права наследования вступить не успел т.к. умер! У него осталась дочь! Могут ли те двое которые отказались в пользу третьего сейчас претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение