Имеет ли мой сын право на маткапитал, если ребенок родился от женщины, у которой было уже трое детей и мама умерла?

• г. Саратов

У моего сына родился ребёнок от женщины, у которой уже было трое детей, мама умерла, имеет ли мой сын право на получение маткапитала, т.к. у него это первый ребёнок. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ребенок родился после 01 января 2020 года, сын имеет право на маткапитал в размере 524 528 рублей, если состоял с умершей в официальном браке или записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка.