Право на пенсию по потере кормильца - возможности для несовершеннолетнего ребенка после лишения матерью родительских прав и ее смерти

• г. Похвистнево

Мама моего сына лишена родительских прав. Недавно она умерла. Ребёнок несовершеннолетний. Имеет ли мой сын право на пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право на пенсию по СПК.

Спросить
Пожаловаться

Со мной проживает несовершеннолетний сын его мать была лишена родительских прав и выплачивала алименты. Не давно она умерла. Должны ли моему сыну назначить пенсию по потере кормильца и какие нужны для этого документы. Спасибо.

Жена лишена родительских прав, недавно она умерла. Муж воспитывает ребенка один. Имеет ли права муж получать пособие по потери кормильца? Спасибо.

Мать лишена родительских прав умерла имеет ли право ребенок обущающийся очно на пенсию по потере кормильца. ПФ отказал... установить факт иждевения.

Имеет ли право мой сын получать пенсии по потере кормильца если отец умер, но он был лишен родительских прав и не выплачивал алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Имеет ли право ребенок получать две пенсии сразу? Пенсия по потере кормильца, и инвалидности. Воспитываю сына один, недавно ему поставили инвалидность, и умерла мама ребенка.

У меня под опекой 10-летний ребенок. Родственниками мы не являемся. Недавно умерла мама ребенка, которая была лишена родительских прав. Алименты от мамы поступали. Вопрос: положена ли ребенку пенсия по потере кормильца?

Несовершеннолетний ребенок получает алименты от отца, который лишен родительских прав. Подскажите, в случае смерти отца имеет ли ребенок право на назначение пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение