Мне 35 лет, я военный пенсионер, приувольнении категорию Б поставили, попадаю ли я под мобилизацию.

• г. Новосибирск

Мне 35 лет, я военный пенсионер, приувольнении категорию Б поставили, попадаю ли я под мобилизацию.

Ответы на вопрос (2):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...

Здравствуйте! Ну дело в том что нужны в первую очередь имеющие боевой опыт и соответствующий ВУС.