Можно ли получить звание лейтенанта при частичной мобилизации после службы в армии и высшего образования?

• г. Новосибирск

Служил срочную службу рядовым, после закончил высшее заведение, могут ли мне присвоить звание лейтенанта при частичной мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

НЕ МОГУТ, если вы не окончили учебное военное заведение, или не прошли военную кафедру.

Добрый день, Дмитрий, в текущих условиях да, вполне могут, офицеров катастрофически не хватает на фронте, сам сталкивался с предложением подписать контракт и получить лейтенанта.