Жители Рязани обратились в соцзащиту за доплатой к пенсии за заслуженного врача, но не нашли информации - просят разъяснить ситуацию

• г. Долгопрудный

Мы живем в Рязани, обратились В соц защиту за доплатой к пенсии за заслуженного врача России там ничего не знают обэтой доплате. Прошу разьяснить.

Ответы на вопрос (1):

А её и нет в Рязанской области и Рязани. Регионами могут устанавливаться надбавки для различных категорий граждан (дети войны, ветераны труда, учителя, врачи и др.). Важно, что перечень льготников определяется на региональном уровне, а размер доплаты зависит от возможностей бюджета.