Наследство, выкуп, подарок и продажа квартиры - ситуация с налогом на прибыль

• г. Москва

В 2011 году я и мой родной брат получили в наследство от отца квартиру в равных долях. В данной квартире были наши 2 комнаты и 1 комната соседей. В 2016 году мы выкупили эту комнату у соседей и стали владеть всей квартирой. В 2020 г. мой брат подарил мне свою долю. В 2021 году я продала квартиру ниже кадастровой стоимости.

Должна ли я заплатить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет если вы не получили прибыли и продали по цене ниже чем получили.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я и мой родной брат получили в наследство от отца квартиру в равных долях. В феврале 2021 г. брат подарил мне свою долю. Перед продажей я объединила доли и продала целиковую квартиру. В июле 2021 г. я продала квартиру ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость 2208022 руб, а я продала за 1450000 руб.

Должна ли я платить налог с продажи (т.к. продала ниже кадастровой стоимости) или я попадаю под старые условия до 1 января 2016 года (.3 Закона ФЗ №382?

Хотелось бы получить ответ по следующей ситуации:

В 2011 г. я и мой родной брат получили в наследство 2 комнаты в 3-х комнатной квартире (по долям). В августе 2016 г. мы купили 3-ю комнату у соседа. Квартира стала нашей целиком (в долях). В декабре 2020 г. брат подарил мне полностью свою часть. В данный момент я хочу ее продать. Буду объединять комнаты, чтобы был один кадастровый номер. Буду ли я платить налог от продажи этой квартиры?

Ситуация следующая:

В 2011 году я и мой родной брат получили в наследство от отца квартиру в равных долях. В феврале 2021 г. брат подарил мне свою долю. В июле 2021 г. я продала квартиру. Должна ли я платить налог с продажи или нет?

В 2011 году я и мой родной брат получили в наследство от отца квартиру в равных долях. В феврале 2021 г. брат подарил мне свою долю. В июле 2021 г. я продала квартиру. Перед продажей я объединила доли и продала целиковую квартиру. Кадастровая стоимость выше чем стоимость фактическая. По кадастру-2208022 руб, а я продала за 1450000 руб.

Должна ли я платить налог с продажи или нет?

В 2010 г. мы с мужем купили две комнаты в коммунальной квартире. В 2011 году мы выкупили еще одну комнату. Квартира стала нашей вся. В 2013 году мы по соглашению в рег. палате получили одно общее свидетельство на эту квартиру, Т.Е мы ее не купили, а просто получили новое свидетельство. И 2014 году мы её продали. Надо ли нам платить налог на прибыль?

Я собственник 3 х комнат в квартире коммунального заселения. У меня на квартиру 2 лицевых счета. 2 комнаты в собственности на основании приватизации с 2006 года. 3-я комната была приобретена моей мамой в 2011 году у соседки за 2.100.000 рублей. В том же году мама подарила мне эту комнату. Объединение комнат по документам в регистрационной палате я не делал. Хочу продать в 2013 году всю квартиру. Какой налог с продажи я должен буду заплатить, если я в одном договоре купли продажи укажу стоимость всех комнат в размере 9.000.000 рублей? Или мне заключать договора купли продажи отдельно по комнатам? С уважением.

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Двухкомнатная квартира. Одна комната находилась в собственности моего отца, вторая в собственности посторонней женщины. В 2009 году я приобрела у данной женщины комнату и владела ей на праве собственности. В октябре 2011 года умер папа и я наследовала его комнату по закону. В августе 2014 года я продала уже объединенную квартиру (на основании решения собственника, об объединении комнат в квартире). Объединила комнаты потому что покупатели приобретали квартиру по ипотеке и банк не принимал документы на две комнаты, попросили объединить. Вопрос: налог с продажи я должна платить уже с объединенной квартиры или только со стоимости комнаты, которая находилась в собственности менее 3 лет?. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году продал комнату и купил квартиру, что комната, что квартира была в равных доля, я, жена, дети несовершеннолетние. Можно ли в одной декларации указать о продаже комнаты моей доли и доли детей (жена отдельно) и о налоговом вычете с покупки квартиры?...

Скажите пожалуйста должна ли я платить налог на прибыль? В 2010 году мы с мужем купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире. В 2011 году я купила третью комнату в этой же квартире. Квартира трехкомнатная стала нашей. В 2013 году мы по договору соглашения обратились в рег. палату и получили одно свидетельство на эту квартиру. В 2014 году мы ее продали. Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение