Как подать иск о расторжении договора и возврате денег при отказе ГИБДД в регистрации, если продавец прописан в другом регионе?

• г. Вологда

Покупал машину в своем городе, но ГИБДД отказало в регистрации. Хочу обратиться в суд о расторжении договора и возврате денег, но Продавец прописан в другом регионе. Можно ли подать иск по месту заключения договора (мой город)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. Вам необходимо направить в суд исковое заявление по месту жительства ответчика с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

В данном случае исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Болдырева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!