Сроки и стоимость дарения квартиры жене после менее года ее приобретения не в браке.

• г. Тула

Есть ли сроки дарения квартиры собственной, когда покупка произошла менее года назад не в браке, а дарить будет жене и сколько стоит.

Ответы на вопрос (5):

Пожалуйста уточните вопрос, все очень не понятно.

Татьяны, можете сразу осуществить дарение после приобретения. Сроки не влияют.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Стрикуна по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Татьяна!

Поскольку квартира приобреталась мужем до заключения брака, то в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ она является его личным имуществом, которым он вправе распорядиться по своему усмотрению. В том числе вправе подарить квартиру своей супруге. Нас теперь интересуют сроки. Влияет ли покупка по срокам на дарение. Сколько должно конкретно пройти времени от преобретения недвижимости, чтобы сделать дарение.

Можете дарить хоть на следующий день после приобретения. Нет сроков.