Почетный работник Октябрьской железной дороги остался без льготной путевки в пансионат Ладога в 2021 году - что пошло не так?

• г. Мурманск

В ответе на вопрос о льготах Почетного работника Октябрьской железной дороги сказано: "Они могут приобретать путёвки в дорожные здравницы: ... пансионаты «Ладога» и «Маево», санаторий-профилакторий «Мельничный Ручей» – без взимания размера частичной стоимости оплаты путёвки и также раз в два года". В 2021 г. мне путевку в пансионат "Ладога" выделили только за деньги. Как должны были мне ее предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На сайте: https://sosnovayaroscha.info приобрела путевку в пансионат Сосновая роща в Пицунде. Связалась с директором пансионата, она говорит что это левый сайт и нажаловалась в Москве где можно, что мне делать и могули я настаивать на поселении в пансионате согласно купленной путевки.

Отец (84 года) заразился Ковид во время пребывания в пансионате с медиционской программой.

19.10.2021 - ПЦР, ковид не обнаружен;

21.10 - заезд в пансионат;

26.10 - отец почувствовал себя плохо, обратился к дежурному врачу;

27.10 - обратился к лечащему врачу - диагноз "аллергия";

29.10 - отъезд из пансионата;

30.10 - ПЦР, ковид обнаружен.

Далее: КТ, участковый врач.

Сотрудники пансионата во время медицинских процедур - без масок.

Посетители пансионата - половина без масок.

Какие могут быть претензии и компенсация от пансионата?

Возврат стоимости путевки? Оплата лечения? Оплата реабилитации после лечения?

Если человек находится в пансионате правомерно ли что пансионат забирает у него всю пенсию? Ему необходимо пртезирование ног в другом городе. Вправе ли он потребовать с пансионата деньги из его пенсии на дорожные расходы?

Отдыхали с мужем и детьми в пансионате по путевке.

Путевку оплачивали при заезде в пансионат наличными. Мужа вызвали на работу и мы вынуждены были выехать досрочно на два дня. Попросили вернуть деньги за досрочный выезд.

Нам сказали, что возврат пансионат не делает, т.к. на нас потрачены продукты и у них будет простой номера два дня. Вопрос: На каком основании нам отказали в возврате, если есть правила предоставления гостиничных услуг, в котором сказано, что потребитель в праве получить излишне оплаченную сумму в полном размере? Или эти правила не распространяются на путевки (не облагаются НДС)? Тогда, подскажите, пожалуйста, какие документы они должны были мне предоставить при отказе в возврате.

Ответьте пожалуйста. Нам (военный пенсионер с супругой) в военкомате отказывают в компенсации за проезд в пансионат. Мы представили для компенсации-ваучер пансионата, приходный ордер за оплату прибывания, справку из пансионата, что мы там отдыхали, билеты за проезд. Требуют путевки из пансионата. Путевки они не выписывают. Что нам делать? Спасибо. Полковник запаса Виктор Сергеевич.

Купили путевку в пансионат. В корпусе, где мы проживаем ведутся строительно-ремонтных работы. Постоянный шум. Как правильно составить претензию и в какой срок? Путевку покупали на месте, в пансионате, без туроператора. Проживаем второй день, путевка на семь дней. За полную стоимость, оплата производилась наличными Вправе ли требовать прекращение работ? Пансионат позиционируется, как лечебный. Живем с маленькими детьми. Благодарю за ответ.

Проживаю в пансионате ветеранов труда инвалид 2 группы сейчас перестали нас (не всех) выпускать за территорию пансионата только по письменному или устному разрешению директора и главного врача пансионата пансионат не психоневрологический а нормальный я например сама хожу в поликлинику к врачам хожу в сбербанк за пенсией. А теперь нет все не выпустим только по разрешению. Имеет ли право администрация пансионата решать кому выходить кому нет? Каждый раз надо пописывать бумагу с указанием времени выхода и прихода в пансионат. Имеет ли право директор и главный врач пансионата на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Вопрос такой, у нас переселяют стариков и инвалидов из пансионата в пансионаты находящиеся в других городах, переселяют с ухудшением жилищных условий. Насколько я помню есть закон запрещающий такие переселения. Старики переезжать не хотят. Пансионат муниципальный.

Моя свекровь никогда ни ездила ни в какие санатории и пансионаты. Сейчас ей 74 года и у неё очень сильно болят ноги. Имеет ли она право на бесплатную путёвку в санаторий или пансионат, чтобы подлечить хотя бы немного своё здоровье?

Как получить налоговый вычет, если в прошлом году мною была куплена путевка в пансионат у моря, где со мной отдохнула и оздоровилась вся моя семья? Какой закон РФ предусматривает это? Я обращалась в налоговую в г.Севастополе, но мне сказали, что оплачивают только санаторные путевки, а пансионаты - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение