Должна ли я писать заявление об освобождении ребёнка от внеурочной деятельности?

• г. Ставрополь

Должна ли я писать заявление об освобождении ребёнка от внеурочной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Школа разрабатывает учебный план в соответствии с ФГОС, по которому внеурочная деятельность, входящая в расписание, является частью обязательной программы, посещать такие занятия обязательно. Все, что вне расписания, можно не посещать, заявл. Не требуется.

От внеурочных занятий с физ. нагрузкой можно отказаться при наличии мед. справки-освобождения либо из секции, где более 3 часов в неделю занятия.