Кто имеет право подключить воду в доме, принадлежащем двум совладельцам?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста если такая статья когда дом на 2 хозяина. Один из них собственник другой нет. собственник хочет провести воду на свою половину. Может ли водоканал отказать.

Ответы на вопрос (1):

При наличии технической возможности, не может. Но согласие собственника другой половины дома потребуется.