Я офицер запаса подполковник 46 лет вус 0304063. Имею боевой опыт категория годности «В».Поподаю ли я под частичную мобилизацию.

• г. Екатеринбург

Я офицер запаса подполковник 46 лет вус 0304063. Имею боевой опыт категория годности «В».Поподаю ли я под частичную мобилизацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно:

Запасники распределены по трем разрядам в зависимости от возраста. К первому разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры в возрасте до 50 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 55 лет. Полковники, капитаны 1 ранга - в возрасте до 60 лет, и, наконец, высшие офицеры в возрасте до 65 лет.