Даёт ли возможность отсрочки от мобилизации, если ухаживаю за отцом инвалидом 1 группы. Я единственный сын. Есть ещё мать.

• г. Краснодар

Даёт ли возможность отсрочки от мобилизации, если ухаживаю за отцом инвалидом 1 группы. Я единственный сын. Есть ещё мать.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Цитата:

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан

Ваша мать является тем лицом, которое обязано содержать Вашего отца.

Здравствуйте Борис.

Мое пожелание. Думайте не дает. Но собирайте все доводы, документы ксерокопии и потом пишите подробное пояснение, а не такое короткое как сейчас и сдавайте по месту когда позовут. Вот тогда будет вынесено решение. Желаю, что бы получилось по Вашему.