После смерти мужа назначена пенсия троим детям.

• г. Бугульма

Муж умер в 2008 году. Нам приносят письма с пенсионного фонда со сведениями о страховых взносах на финансирование накопительной части трудовой пенсии и со сведениями о страховых взносах на финансирование страховой части трудовой пенсии. После смерти мужа назначена пенсия троим детям. Оплачивают по минимуму. Могу я вернуть деньги с лицевого счета мужа?

Ответы на вопрос (1):

Накопительная часть пенсии передается по наследству. Обратитесь в ПФР с заявлением.