Суд присудил бывшей жене мою квартиру, при этом была положена денежная компенсация. Однако выяснилось, что она продала свой участок отцу за символическую сумму и не собирается выплачивать долю

• г. Обнинск

При разделе имущества бывшей жене суд присудил мою квартиру а мне со стороны истицы (есть в протоколе) была положена денежная компенсация. Наличие возможности возместить мне долю было заявлено следующими возможностями: взять кредит, продать её участок стоимость оценки 371 тыс, и иными. Через 4 месяца обращается с заявлением о рассрочке, предоставляет документы из ЕГРП в которых на ней уже нет имущества, выясняется чо участок продан отцу за 10 тыс рублей. Ну понятно что выплачивать долю ни кредитами ни участ ок или ещё как она не собирается. Поскольку участок был продан скорее всего задним числом (как сообщила в марте) решение вступило в силу в мае. Однако момент регистрации сделки мне не известен и скорее всего позже. Можно ли это использовать для признания сделки недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы же не сторона сделки, и никаких прав на имущество не имеете и не имели, судя по тексту. Соответственно, с требованием о признании сделки недействительной обращаться не можете.

Судя по тексту, можете в процессе о предоставлении рассрочки указать на данные обстоятельства, расценивая это как злоупотребление правом, с соответствующим выводом - рассрочку не давать.