Муж с приписным, судебным делом и без военного билета - что ждет его при частичной мобилизации и игнорировании повестки?

• г. Москва

Мужу 33, в армии не служил, есть приписное, так же было судебное дело, после которого заплатил штраф 20 тыс за уклонение от армии. Попадает ли он сейчас под частичную мобилизацию, если не имеет военного билета? И что будет, если придёт повестка по месту прописки, где он не проживает и он не явится в военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Подпадает. Пока не получит повестку, формально уклонистом не считается.

Она не придет так ка он не служил, сейчас нужны только опытные люди.

Пока известно, что мобилизации подлежат только граждане находящиеся в резерве ВС. Позже будет разъяснение Правительства РФ. Если не будет получать повестку и не будет являться в военкомат, снова привлекут к уголовной ответственности, только наказание там стало намного строже.