Я служу в полиции, могу я отправится добровольцем на СВО? Что для этого нужно и подтвердит я моё звание в армии?

• г. Симферополь

Я служу в полиции, могу я отправится добровольцем на СВО? Что для этого нужно и подтвердит я моё звание в армии?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации с и получить соответствующие разъяснения.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

С уважением.

Для того, чтобы призваться в ряды ВС РФ и пойти добровольцем Вам нужно уволиться и заключить контракт с МО РФ. Обращайтесь для этого в военкомат. Подробные разъяснения также предоставят там. Воинское звание подтверждать не нужно, оно на всю жизнь у вас. А вот спецзвания МВД не котируются при присвоении воинских званий. Сотрудники МВД (например майоры) ранее никогда не служившие при увольнении из МВД и постановке на воинский учёт получают первые воинские звания рядового (матроса)

Да, можете. Но сугубо через увольнение. Так как сотрудники полиции стоят на спец. Учете.