Возможен ли перевод из армии по контракту в МВД и сохранится ли офицерское звание при переходе?

• г. Североморск

Я служу в армии по контракту, могу ли я переводом уйти служить в мвд и еще один вопрос, служа в мвд мне было присвоено офицерское звание, переносится ли звание мвд в армию?

Ответы на вопрос (1):

Переводом в МВД Вы уйти не можете. Вы можете уволиться по основанию "переход на службу в МВД" и затем поступить на службу в МВД. Вам никто не вправе запретить уволиться по данному основанию в любое время, даже до окончания контракта. Звания не переносятся