«Жизненные проблемы призыва - отец с подагрой и проблемами со здоровьем отправлен на мобилизацию»

• г. Тамбов

Моего папу забрали на частичную мобилизацию, ему 45 лет, он страдает давлением и у него подагра, все суставы распухают, и еще не может жить без капель, нос не дышит.. Как можно оспорить чтобы его вернули домой, он там не протянет.

Ранее воевал в Чечне.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

По здоровью должны пройти медкомиссию.

Добрый день

-----

его забрали для прохождения ВВК, если комиссия признает его не годным его вернут.

----

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Оспорить можно в судебном порядке.

Военная прокуратура.

Ввк он прошел?

Он проходит только её и ещё не призывался...