Я ухаживаю запожилым человеком 82 года, официально, призовёт ли меня военкомат на войну, служил срочно 11 лет назад?

• г. Иваново

Я ухаживаю запожилым человеком 82 года, официально, призовёт ли меня военкомат на войну, служил срочно 11 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

По семейным обстоятельствам отсрочку получают родители четырех детей или если жена призываемого беременна четвертым и находится как минимум на 22-й неделе. Не призываются отцы и матери-одиночки, а также единственные опекуны несовершеннолетних братьев или сестер или старших родственников, которым нужен уход.

Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.