Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, оформив опеку над инвалидом-пенсионером, который является моей матерью?

• г. Нижний Новгород

Мать инвалид второй группы, пенсионер, я единственный близкий родственник, оформив опеку над ней могу ли я получить отсрочку от мобилизации? (в армии уже отслужил)

Ответы на вопрос (2):

Опеку можно оформить только над человеком, признанным судом недееспособным.

Нет

Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.