Как получить отсрочку от армии при наличии матери-инвалида второй группы и беременной жене?

• г. Краснодар

Могу ли я получить отсрочку от армии если моя мать инвалид второй группы, на данный момент находится на лечении, жина беременна первым ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете получить отсрочку от призыва, если у Вашей мамы имеется заключение медико-социальной экспертизы, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, а также отсутствуют другие лица, которые должны по закону осуществлять уход за ней. Также Вы имели бы право на отсрочку, если бы у Вас был уже один ребенок и беременная жена срок беременности которой составляет не менее 26 недель, так как детей у Вас нет, то по этому основанию права на отсрочку Вы не имеете.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38, эл.адрес: viola344@mail.ru