Как поменять украинское водительское удостоверение на российское при въезде с РВП?

• г. Москва

Хочу заменить украинское водительское удостоверение на российское с сохранением стажа. 29.12.21 года покинул Россию, в июне 2022 въехал имею в России РВП.

В ГИБДД мне сказали собирать документы и могу поменять, но в итоге отказали, потому что я был в России в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерный отказ, обжалуйте либо выясните точную причину отказа, представьте письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Имею украинские водительские права, и вид на жительство в России. Большее время проживаю в России. Как поменять водительское удостоверение на Российское? Малий Юрий Владимирович.

Получила гражданство России (ранее-украинское гражданство). Имею водительское удостоверение, выданное украинское водительское удостоверение. Необходима ли замена водительского удостоверения на российское?

Да подскажите у меня паспорт Украины приехал в Россию и получил РВП водительское удостоверение у меня тоже украинское но международного образца. Могу ли я ездить по России (работать) по этому удостоверению если нет то что нужно чтобы поменять их на российские? Заранее благодарю!

Как поменять водительские права украинские на российские? Получил гражданство России не так давно и хотел бы получить российские водительские права. Какие нормативные документы есть о замене прав? Мои украинские водительское удостоверение получено в 2007 году, не имеет срока годности, розовые, международные.

Проживаю в крыму, имею рвп, я могу поменять водительское удостоверение украинское на российское?

Как можно поменять украинское водительское удостоверение на российское. В России проживает 1,5 года. РВП с 2016 года. Сейчас на стадии подачи документов на вид на жительство.

Я приехал в Россию в 2014 году. Гражданство РФ получил в июле 2015 года. Водительское удостоверение у меня Украинское, образца 2005 года. В России я с цельюзамены водительского удостоверения Украины на удостоверение России сдал экзамен по теории и автодром. Осталось вождение по городу.

Два дня назад меня остановили инспектора ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на моём автомобиле.

Скажите пожалуйста; имею ли я право просить судью о переквалификации дела на статью об управлении ТС без водительского удостоверения? Так-как по закону РФ (на сколько я правильно понял) я обязан был заменить водительское удостоверение в течении трех месяцев с момента получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ,оформил временную регистрацию на 1 год. Хотел заменить украинское водительское удостоверение на российское, т.к. работаю водителем официально 1 год. В ГАИ сказали что должен отучиться в России. Могу ли я заменить водительское удостоверение без обучения и как аргументировать в ГАИ?

Извините за беспокойство. Я гражданин Узбекистана. Имею РВП в Новосибирске. Хотел поменять узбекские права (водительское удостоверение) на Российские. Но мне отказали. Удостоверение было заменено в 2012 году а сказали они не проходят по венской конверсии. Что мне делать? В узбекистане говорят что в гаи нарушают права.

Переехал из Казахстана, получил гражданство России, хотел обменять казахское водительское удостоверенние на российское. В ГИБДД в этом отказали, сказав, что т.к. удостоверение выдано в 2014 году, то нужно пройти заново обучение в автошколе. Ещё сказали, что обмену подлежат удостоверения только выданные до 2011 года. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение