Как поменять украинское водительское удостоверение на российское при въезде с РВП?

• г. Москва

Хочу заменить украинское водительское удостоверение на российское с сохранением стажа. 29.12.21 года покинул Россию, в июне 2022 въехал имею в России РВП.

В ГИБДД мне сказали собирать документы и могу поменять, но в итоге отказали, потому что я был в России в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерный отказ, обжалуйте либо выясните точную причину отказа, представьте письменный отказ.