Как получить российское водительское удостоверение, если у меня украинский паспорт и РВП в России?

• г. Пермь

Да подскажите у меня паспорт Украины приехал в Россию и получил РВП водительское удостоверение у меня тоже украинское но международного образца. Могу ли я ездить по России (работать) по этому удостоверению если нет то что нужно чтобы поменять их на российские? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

МВД России от 13.04.2015

"В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях"