Бронь при частичной мобилизации

• г. Омск

Кому положена бронь при частичной мобилизации? ОАО "РЖД" машинист - (место работы), подлежит бронированию?

Ответы на вопрос (1):

Вот что вчера по этому поводу сказал Генштаб ВС России

в соответствии с законодательством не будут призываться забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий ОПК.

Также не будут призываться граждане, признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья и граждане, занятые постоянным уходом за членом семьи или инвалидами I группы.

Кроме того, под частичную мобилизацию не подпадут граждане, имеющие на иждивении четырёх и более детей в возрасте до 16 лет, и граждане, матери которых, кроме них, имеют четырёх и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Количество граждан, призываемых из запаса, не будет превышать 1% от общего количества мобилизационного людского резерва

Вместе с этим призывать будут категории россиян, которые необходимы для выполнения задач, в том числе стрелков, танкистов, артиллеристов, водителей и механиков-водителей.