Оспаривание договора дарения квартиры с сыном и бывшей женой - возможности и последствия

• г. Полевской

Здоравствуйте. Квартира была приобретена в браке (мой муж и его бывшая жена) ,в ипотеку (она поручитель), собственник был один (муж). Сейчас он квартиру подарил, с прописанным сыном (10 лет) и его матерью (бывшей женой). Квартиру зарегистрировали в рег. палате, свидетельство получено новыми собственниками.

Может ли она оспорить в суде договор дарения? И чем может закончиться суд?

Ответы на вопрос (4):

конечно может оспорить, квартира является общей совместной собственностью. Бывшая жена имеет полное право на половину этой квартиры.

Может оспорить Срок исковой давности наступает для жены с момента дарения, то есть нарушения ее прав.

Они в разводе 4 года. Существует ли срок давноти для раздела имущества?

Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляет три года. Срок исковой давности по оспариванию сделок (дарения) составляет 1 год.

С уважением, Дейнеко Н.Г.