Как отказаться от подписи документа, присланного по почте работодателем при конфликтных отношениях?

• г. Ростов-на-Дону

Имею конфликтные отношения с работодателем, нахожусь от него удаленно (т.е в другом городе) e-mail не является "каналом" передачи документов, он мне их присылает по почте РФ под роспись, допустим я не согласен с тем документом, которые мне предлагается под роспись для ознакомления, могу ли я в месте, которое предполагает мою роспись написать, что не согласен с документом и рядом расписаться? И нужно мне в этом случае письменно указывать причину моего несогласия? (т.е на листе предполагается мало места для описания почему не согласен)

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете так сделать, а к приказу приложить заявление, почему вы не согласны.

С уважением.

Здравствуйте, на листе можете просто указать свое не согласие, а причины направить в виде объяснительной, отдельным документом тем же способом-почтовым отправлением с описью и уведомлением о получении.

Если вам документ пришел по почте, то у работодателя УЖЕ есть надлежащее подтверждение Вашего с ним ознакомления.

Вам его направляют не для того, чтобы получить Ваше мнение по поводу согласия \ несогласия.

Не согласны - обжалуйте в установленном порядке.