Нарушение моих прав - жалоба на пристава по исполнительному производству

• г. Березники

Моё исполнительное производство находится по месту прописки истца, я уже длительное время проживаю в другом городе, об этом судебный пристав исполнитель знает, т.к. я в письменной форме просил выслать исполнительный лист по месту проживания, моё заявление у секретаря заверено ещё два года назад. Нарушаются мои права, тк я не могу во время отреагировать на письма которые присылает пристав по моей прописке в другом городе и не могу себя защищать. Как и кому мне написать жалобу на пристава.

Ответы на вопрос (2):

Напишите старшему судебному приставу. Можете также написать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

подайте жалобу начальнику службы СП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

Скажите пожалуйста отправил заказным письмом исполнительный лист с заявлением и определением суда судебным приставам по месту нахождения должника. 11 апреля 2022 года они получили письмо. Как быстро судебный пристав начнет исполнительное производство? Просто до сих пор исполнительное производство не заведено, должник находится в Москве и судебный пристав трубку не берет, а я живу в другом городе. Прошу ваш ответ.

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

По суду присудили 125000 тысяч, исполнительный лист пришел к судебному приставу по месту моего проживания, а истец подал этот исполнительный лист к судебным приставам по месту своего проживания. Через несколько лет мои приставы не взыскав с меня всю сумму отправили это лист обратно и сказали мне что перед ними долга у меня нет. А вто время пока лист находился еще у них, судебные приставы по месту жительства истца наложили арест на мой автомобиль. Имеют ли они на это право, если этим исполнительным листом занимались приставы по месту моего жительства?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Если судебный-пристав исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства на основании ст.14,31 ФЗ от 02.10.2007 г. об исполнительном производстве, должен ли он выслать исполнительный лист. И потом, написать заявление от взыскателя, и выслать опять вместе заявление и исполнительный лист этому же судебному-приставу для возбуждения ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Я проживаю по месту работы не по прописке, обязан ли судебный пристав знающий мой номер телефона и адрес проживания (по месту работы) выслать в мой адрес исполнительный лист? Почему я узнаю об исполнительном производстве только когда начинают высчитывать деньги из зарплаты, а я не ознакомлен об этом.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение