Нарушение моих прав - жалоба на пристава по исполнительному производству

• г. Березники

Моё исполнительное производство находится по месту прописки истца, я уже длительное время проживаю в другом городе, об этом судебный пристав исполнитель знает, т.к. я в письменной форме просил выслать исполнительный лист по месту проживания, моё заявление у секретаря заверено ещё два года назад. Нарушаются мои права, тк я не могу во время отреагировать на письма которые присылает пристав по моей прописке в другом городе и не могу себя защищать. Как и кому мне написать жалобу на пристава.

Ответы на вопрос (2):

Напишите старшему судебному приставу. Можете также написать в прокуратуру.

подайте жалобу начальнику службы СП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.