Моболизация с плохимзрением может?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Моболизация с плохимзрением может?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория! Это определит военная врачебная комиссия. ВВК будет в любом случае. И согласно пп."б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" возможно освобождение от мобилизации по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими. Так что на ВВК представьте документы о диагнозе.

Здравствуйте! Если имеется медзаключение от врача офтольмолога, которое подтверждает ваш диагноз по зрению на основании ст.17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" вы не подлежите мобилизации, так как данная статья закрепляет, что 1. Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами.

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

3. Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направляться для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Это лучший ответ

Призыв по мобилизации предполагает соблюдение общей процедуры призыва на военную службу.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований»

Для призыва нужно:

документальное оформление призыва граждан по мобилизации.

и

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, N 31-ФЗ | СТ. 18

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Критерии того, с каким зрением не берут в армию, определены в расписании болезней. Так, в службе будет отказано призывникам с близорукостью более 6 диоптрий, дальнозоркостью более 8 диоптрий, астигматизмом более 4 диоптрий и с некоторыми анатомическими особенностями век и конъюнктивы. Причем если призывнику была сделана коррекция зрения и он проходит период восстановления, то дается отсрочка.

Могут призвать, если ВВК не признает призывника по мобилизации не годным к военной службе (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")