Сейчас идет суд. Он нанял адвоката, который утверждает, что его доверитель не знал о рождении ребенка.

• г. Пенза

Моему сыну 7 лет. На момент рождения мы с мужем уже были в разводе, но в cв-ве о рождении по закону он записан отцом ребенка. Месяц назад я попросила его написать отказ от ребенка т.к., он его никогда не признавал и не пытался даже познакомиться. Он мне отказал в моей просьбе по непонятным причинам. Тогда я подала на алименты. Сейчас идет суд. Он нанял адвоката, который утверждает, что его доверитель не знал о рождении ребенка. Хотя у меня есть свидетели, которые могут сказать, что он с ними говорил о моем сыне и говорил, что он не его. Сейчас его адвокат готовит иск на оспаривание отцовства. Могу ли я в это же время подать иск на лишение род. прав? Каковы мои шансы? Он точно является биологическим отцом моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск отца оюб оспаривании отцовства будет принят. судом Решение вопроса зависит от результатов судебной генетической экспертизы, а не от вашего убеждения. что он отец.