Как правильно оспорить отцовство в суде и избавиться от алиментов - советы для сына в сложной ситуации

• г. Апатиты

Сын женился на женщине, которая на момент регистрации брака была беременна на 7-ом месяце, ребенок родился уже в браке. Сыну было 22 ей 31 год. На момент регистрации с моим сыном у нее уже был ребенок от другого брака. .Отношения не ладились и сразу после рождения ребенка они развелись по обоюдному согласию. Ребенку помогал и периодически съезжались и разъезжались, но все ребенку покупал и мы помогали, документов и доказательств нет (не претендуем) Возникли сомнения в отцовстве. Было проведено исследование на ДНК в лаборатории Хеликс в не судебном порядке. Исследования показали, что биологическим отцом он не является. Сейчас сын хочет оспаривать отцовство через суд и снять с него отцовство на ребенка которому он не является биологическим отцом. Нанял адвоката. Адвокат говорит, что шансы 40% на 60% в пользу матери. И она может подать на алименты. Так как на момент регистрации в Загсе он записал ребенка на себя и расписался в свидетельстве о рождении ребенка. Думая. Что ребенок его. Посоветуйте, как правильно поступить моему сыну в данной ситуации. Какие действия предпринять. Что бы с него сняли отцовство. Эта женщина обманывала всю нашу семь. На протяжении двух лет. Что может быть против сына предоставлено с ее стороны.

Ответы на вопрос (1):

Только подать в суд иск об оспаривании отцовства. Заключение Экспертизы , назначенной судом решит ваш вопрос.