Отображается ли в военкомате, если прописываешься в мфц или делаешь загранпаспорт?

Читайте также:
• г. Пермь
Вопрос №19757687

Отображается ли в военкомате, если прописываешься в мфц или делаешь загранпаспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:03

Нет. Не отображается.. Дело в том, что базы пока не объединены в единую. Самое лучшее, если регистрация будет вообще в другом регионе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Москва
10.12.2015, 10:47

Нет), за просрочку загранпаспорта нет штрафов, он не является обязательным документом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Призывник и загранпаспорт

В 2020 году проход медкомиссию в военкомате, где признали "Ограниченно годным" (B) и сказали что через время надо будет съездить на КМО для подтверждения диагноза.

Прошло два года, военкомат забыл про меня, и я собственно тоже. В это же время я оформляю загранпаспорт, и через пару дней звонок из военкомата, цитирую: "Разрешение на загранпаспорт не дадим, пока не явишься в военкомат".

Имеет ли право военкомат запрещать мне выдачу загранпаспорта? И что делать в такой ситуации

P.S. Повесток за два года не получал.

Юрист г. Москва
15.03.2022, 16:48

Если возраст еще призывной, то требуется приписной с военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8322730
Юрист г. Калуга
15.03.2022, 16:49

Здравствуйте! Про Вас вспомнили.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.03.2022, 17:08

Да, военкомат может запретить, пока не получите приписное и категорию годности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тверь
Фирма г. Санкт-Петербург
14.06.2022, 16:08

Здравствуйте. Вам надо обращаться в Бюро кредитных историй для уточнения информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.06.2022, 16:22

Добрый день.

Возможно был сбой в программе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2022, 11:22

Добрый день!

Значит банки не всю информацию предоставили в БКИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, имеет ли право московский ОВИР отказать в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на то,

По поводу загранпаспорта. Я сейчас учусь в Москве, есть временная регистрация, постоянная прописка в городе Владивосток. По месту регистрации буду оформлять загранпаспорт, родственники в городе Владивосток взяли из военкомата справку формы 32, т.к я с того военкомата не выписывался. Скажите, имеет ли право московский ОВИР отказать в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на то, что справка взята во владивостокском военкомате? Или все таки оформление возможно?

Юрист г. Москва
13.03.2009, 23:16

Ваш вопрос - теоретический.

Если отказ уже был - обратитесь туда же письменно + в прокуратуру. Вот после результата - стоит вернуться к проблеме (если она останется).

Но, вероятно, Вы состоите на временном В/У и в Москве и справку можно будет взять и тут?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Добрый день подскажите подалуйста у меня были отсрочки по

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Юрист #4230
Юрист г. Москва
01.08.2006, 05:18

Вам нужно зайти в военкомат. Заплатить штраф и получить все документы как положено. В армию Вас никто не призовет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Юрист г. Москва
06.08.2006, 14:35

Если за получение повестки вы не расписывались, то смело отправляйтесь в военкомат и пишите заявление на получение военного билета. для прохождения воинской службы по призыву вас уже забрать не смогут. Главное, отрицайте получение каких-либо повесток либо писем из военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Адвокат г. Сочи
05.04.2019, 19:46

Добрый день!

Если загранпаспорт действующий, то, конечно, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Аспирантура загранпаспорта.

Задача такова: нужно получить загранпаспорт. Мне скоро исполнится 26 лет, окончил 3 год аспирантуры летом прошлого года, в этом же месяце университет оформил документ, предоставляющий законную отсрочку еще на год на написание диссертационной работы и отправил в военкомат по району. С тех пор от военкомата ни слуху, ни духу, ни повестки. Сейчас понадобился загранпаспорт. Насколько я знаю, в военкомат ходить не нужно за справкой, УФМС сами посылают запрос в военкомат. Теперь главный вопрос - могут ли мне при получении загран паспорта вручить повестку? Либо сообщить о том, что мне нужно явиться в военкомат, пройти комиссию? Напомню, что с момента оформления отсрочки в университете в военкомате я не появлялся и повесток не получал. Какие события могут последовать при получении загранпаспорта в данной ситуации?

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.01.2013, 15:06

Повестка вручается непосредственно лицу, либо через членов семьи, совместно с ним проживающих, либо через администрацию учреждения, в котором лицо работает или обучается. На практике: без разницы как вам вручить повестку - главное, чтобы на ней была ваша подпись.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу сделать загранпаспорт, для пакета документов необходима справка из военкомата,

Хочу сделать загранпаспорт, для пакета документов необходима справка из военкомата, в марте на работе мне дали повестку в военкомат на 19 июня, могут ли меня при получении справки для загранпаспорта призвать ранее указанного в повестке срока?

Юрист #21910
Адвокат г. Саратов
18.05.2014, 21:10

Артем Александрович, нет не могут. Выдача загранпаспорта и призыв в военкомат ну совершенно никак между собой не связаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И могут ли аннулировать (или заблокировать) загранпаспорт если я этой осенью снова не приду в военкомат?

Мне 24 года, в военкомат не хожу т.к. проживаю в Екатеринбурге, прописан в Перми (временная прописка). Сегодня получил загранпаспорт в Екатеринбурге. ФМС отправляли запрос в военкомат и им пришел ответ, что я подлежу призыву осенью этого года, оснований отказа в выезде за границу нет. Мне показалось это странным, может ли военком вот так просто дать добро на получение загранпаспорта, ведь я уже 4 лет к ним не хожу? И могут ли аннулировать (или заблокировать) загранпаспорт если я этой осенью снова не приду в военкомат? Каковы последствия, если в военкомате узнают что я не проживаю по прописке (прописка временная)?

Фирма г. Москва
03.10.2014, 15:45

Здравствуйте! Основание для отказа - призыв на военную служубу. Если Вы не призваны, то ограничений для выезда быть не может.

"Заблокировать" загранпаспорт не могут.

Если Вы не состоите на воинском учёте по месту регистрации, то это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение