• г. Москва
Вопрос №19757956

Что делать? Судебные приставы оплачивают долг по жкх а долг не уменьшается?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
23.09.2022, 13:19

Обжалуйте действия пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Два-не оплачивают. С меня, которая оплачивает судебные приставы высчитывают долги остальных двух.

Однокомнатная квартира находиться в равных долях трех собственников. Один собственник, это я, оплачивает 1/3 услуг ЖКХ. Два-не оплачивают. С меня, которая оплачивает судебные приставы высчитывают долги остальных двух. Что можно сделать?

Юрист г. Краснодар
15.09.2016, 09:16

разделите в суде лицевые счета, просите рассрочку уплаты в управляющей и у приставов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.03.2016, 13:42

долг на сайте указан при возбуждении исполнительного производства. Там не уменьшается он

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
25.03.2016, 13:42

Добрый день! В прокуратуру обратитесь с жалобой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
25.03.2016, 13:43

Здравствуйте! Изменения на сайт не всегда вносятся оперативно. Напишите приставам жалобу, требуйте внесения изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы,

Имеют ли право судебные приставы приходить домой если согласно исполнительному листу предприятия оплачивает 50 % из заработной платы, при этом судебный пристав говорит что не желает ждать так долго когда закроет долг по исполнительному листу.

Юрист г. Краснодар
21.12.2018, 11:41

Оснований нет. Обратитесь в суд на незаконные действия пристава и к старшему судприставу.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день! Конечно имеет, если у должника недостаточно средств для погашения задолженности, то судебный пристав вправе наложить арест на имущество. Удержание из заработка не дает никаких оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать и куда стоит обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте имеется такой вопрос:

Если я не доверяю УК по долгу за жкх - куда еще можно обратиться?

Есть долг за жкх

(примерно скажем 200 т. р.) был суд по этому поводу по решению суда у меня судебные приставы списали деньги в счет УК. но долг не уменьшается - а растет!

Как это понимать? Судебные приставы вить списали деньги - но сумма не изменилась а наоборот растет... что делать и куда стоит обратиться по этому вопросу?

Юрист г. Москва
24.01.2018, 22:57

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ИП. Вы Постановление получили?

Вам помог ответ?ДаНет

Счёт на карте сбербанка арестован из-за долга в ЖКХ, а у судебных приставов его нет?

Счёт на карте МИР в Сбербанке арестован уже два месяца из-за долга в ЖКХ. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ № 2-414/2018 от 09.02.2018, долг 6500 руб. На сайте судебных приставов этого Судебного приказа и долга нет. Может ли быть так, чтобы долг за ЖКХ в сбербанке ЕСТЬ, а у судебные приставы про него НИЧЕГО не знают, и что делать ести такого быть не может?

Юрист г. Москва
06.05.2020, 11:18

Да, может быть такое, взыскатель подал исполнительный документ напрямую в банк, минуя приставов. Это законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.05.2020, 11:20

Необходимо в письменном виде подать заявление судебному приставу, другого варианта нет. Другое дело, как это будет быстро?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
06.05.2020, 11:25

Да, это вполне возможно. Законом об исп. производстве № 229-ФЗ допускается возможность обращения взыскателя в кредитную организацию минуя службу ФССП. Вы можете отменить приказ, подав на него возражения (ст. 129 ГПК РФ), но Вам придется восстанавливать 10 дневный срок на его подачу, подав соответствующее ходатайство с указанием уважительных причин, почему Вы ранее не обращались (например-узнали только после блокирования счета).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
06.05.2020, 11:32

Вы получали судебный приказ?

Если нет, то можете его отменить в течение 10 дней, со дня получения его на руки. (ст.129 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
06.05.2020, 15:16

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
06.05.2020, 15:17

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В СБ при вас выдадут справку по арестам и взысканиям по всем счетам открытым в СБ. В справке всё и увидите. Взыскатель напрямую подал СП в СБ минуя пристава, ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.).

Если вы не получали СП, то запросите его в суде. После получения подавайте свои возражения на его исполнение, ст. 129 ГПК РФ и сразу же просите восстановить срок для их подачи, ст. 112 ГПК РФ. Вы должны указать уважительную причину для восстановления срока. Желательно конечно ознакомиться с материалами дела в суде, снять с них фотокопии для работы, а то возможно специально заявитель в своём заявлении указал неточный адрес, суд не направлял копию СП в ваш адрес и т.д.

После отмены СП вы в СБ подаёте заявление о прекращении удержаний и снятию обращения взыскания на ваш счёт и приобщаете копию определения об отмене СП.

После вы вправе подать в суд заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, и через суд пробуете вернуть те деньги, что у вас удержал СБ по СП и перечислил взыскателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вихоревка

Права судебных приставов и как с ними связаться?

Здравствуйте, судебные приставы списывают с зарплатной карты все деньги, а не 50 %, более того долг практически не уменьшается, на сайте судебных приставов видно, что судебное производство ведет 2 пристава, 2 разных суммы, связаться с ними нет возможности, трубку не берут, либо сбрасывают, подъехать-не возможно (другой регион за тысячи км) Написать обращение или жалобу на сайте ГОСуслуг и ФССП не получается-не пропускают-якобы не тот номер исполнительного производства, судебные приставы в нашем районе разводят руками-ничего не знаем, разбирайтесь с Питером сами... Что делать? Как быть? Помогите! Еще вопрос: судебные приставы начисляют сбор и штрафы каждый раз на остаток долга? Заранее спасибо.

Адвокат г. Тамбов
11.11.2017, 06:06

Напишите заявление и отправьте его в адрес службы судебных приставов.

Вам нужно отправить заявление почтой и получить на него официальный ответ, который потом можно обжаловать по КАС.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
11.11.2017, 06:16

Вам нужно написать жалобу старшему приставу, если пристав поступает неправомерно. ОН нарушает статью 99 закона об исполнительном производстве. Жалобу направьте почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.11.2017, 06:23

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вы можете подать жалобу старшему судебному приставу по почте либо через интернет-приемную суд. приставов http://fssprus.ru/form

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, кому платить?

Помогите пожалуйста. Брала кредит в Русском стандарте, вначале платила исправно, потом в связи с фин. трудностями не смогла выплачивать. Долг требуют теперь судебные приставы и коллекторы. Выплатила коллекторам 20 тр,а у судебных приставов сумма моего долга не уменьшается. Боюсь что выплачу долг коллекторам а у судебных приставов он останется... Обратилась в банк никаких справок ничего не выдают. Что делать, кому платить?

Адвокат г. Вологда
08.08.2014, 23:44

Коллекторам не платите. Представьте судебному приставу сведения о погашении части долга коллекторскому агентству

Вам помог ответ?ДаНет

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАКЛАДЫВАТЬ ЕЩЁ ОДИН АРЕСТ НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДОВ,

Обращается к Вам военный пенсионер, Дмитрий Валерьевич Шутов.

Вопрос:

В конце 2014 года судебный пристав судебным приказом начал снимать с пенсии 30 процентов за долги перед ЖКХ.

Сумма долга была значительна.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАКЛАДЫВАТЬ ЕЩЁ ОДИН АРЕСТ НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДОВ, ЕСЛИ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД Я ДОБРОСОВЕСТНО ОПЛАЧИВАЮ ДОЛГИ ПО 30 ПРОЦЕНТОВ ОТ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ.

ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО АРЕСТА ПРИСТАВЫ ЛИШИЛИ МЕНЯ СТА ПРОЦЕНТОВ ПЕНСИИ.

Адвокат г. Псков
11.09.2015, 15:22

Единственного источника дохода лишить не могут. С пенсии не более 50%. Общий доход должен быть не менее прожиточного минимума в регионе. В противном случае человек обречен на вымирание. Приставы могут обратить взыскание на имущество, либо вы сами можете написать заявление о предоставлении вам рассрочки, отсрочки платежа, об изменении порядка и способа взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать сумма не маленькая Как быть в данной ситуации.

В 2010 году судом вынесено решение о возвращении долга мне долга, а судебные приставы перебрасывают моё дело от одного судебного пристава другому в итоге судебное решение до сих пор не исполнено у меня уже сменился третий судебный пристав, который ведет моё дело... что делать сумма не маленькая Как быть в данной ситуации.

Юрист г. Белая Калитва
30.05.2015, 15:44

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли опровергнуть выплату долга?

Квартира муниципальная. Прописано 4 человека, проживает 1 человек (является главным квартиросъемщиком, занимает часть квартиры), и оплачивает свою часть ЖКХ. Остальные прописанные отказываются оплачивать. Пришла повестка от судебных приставов на оплату долга. Повесток в суд не было, на каком основании присылаю судебные приставы - неизвестно. Можно ли опровергнуть выплату долга? Кто должен оплачивать остальной долг по ЖКХ? Как принудить выплачивать счета ЖКХ остальных прописанных?

Юрист г. Москва
27.03.2017, 12:37

Можете попробовать...

[quote]Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.03.2017, 12:37

Здравствуйте! Пристав действует на основании решения суда, если решение вынесено заочно, без вас. то вы имеете право отменить такое решение. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение