Сейчас я хочу выписаться и прописаться к мужу в Москве.

• г. Пушкино

Я прописана в Подмосковье в квартире с моей мамой. Квартира приватизирована в равных долях. Сейчас я хочу выписаться и прописаться к мужу в Москве. Что будет с моей долей в квартире? Не повысят ли налог на квартиру и квартплату, т.к. в трехкомнатной квартире останется прописан один человек, а моя доля (если она у меня останется) будет без человека.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право собственности на долю в квартире никуда ни денется, останется за вами. А перепрописка к мужу - это всего-лиш административный акт. Все платежм по коммуналке и налогам останутся за вами.

Насколько я поняла Вы являетесь собственником доли в квартире. Прописка никак не влияет на то, что вы собственник. При выписке вы останетесь собственником доли.

Светлана, это ничего не меняет и Ваша доля от Вас никуда не денется, так что Вам переживать нечего.