Как получить согласование от военной службы для полета в Москву, если нет военного билета и есть 2 гражданства?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Если я хочу летать в Москву.

И есть закона на свердловской области, что надо согласовать от военной службы.. как можно если у меня нет военной билет. И у меня 2 гражданство. И 37 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Михаил! По вашему вопросу:

------------------------------------

1. Если вы никогда не получали военного билета, не проходили срочной соужбы, значит вы не состоите в запасе Вооруженных сил РФ.

2. В таком случае, в соответствии со ст.17 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", вы-не подлежите призыву по мобилизации.

3. И никакие ограниченя вас не касаются. Ничего вам ни с кем согласовывать -не нужно. Можете свободно выехать в Москву.

Здравствуйте, Миша!

Нет такого закона.

И никогда не было.

Поэтому МОЖЕТЕ СПОКОЙНО ЛЕТЕТЬ.Никто Вас не остановит, не задержит, не привлечет к ответственности.

Более того, даже за границу никто не запрещал выезжать.

И тут не имеет значение есть у Вас одно гражданство или два.

Даже с одним - российским - можно выехать без проблем.

Запретов пока не установлено.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ, ст. 18

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте, Миша! Нужно разрешение военкомата, иначе могут развернуть. Согласно статье 21 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации":

2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

-------

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ ст 17 (ред. от 14.07.2022)

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

1. Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами.

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

3. Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направляться для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

-------

Если вы не находитесь в запасе то и согласовывать вы ни с кем не должны свой отъезд.

Здравствуйте!

Если Вы не состоите на воинском учете, то согласовывать ничего не нужно.

Ст. 21 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ.